Épidémie COVID-19 : service minimum d'urgence

En raison de l’épidémie de COVID-19 et afin de vous protégez vous et vos proches, nos magasins sont fermés jusqu’à nouvel ordre. Certains de nos centres assurent un service minimum d’urgence lorsque les conditions de sécurité le permettent.

Auvergne-Rhône-Alpes

03 - Allier

Audio 2000 Charmeil
Téléphone d'urgence : 04 70 32 40 93

Audio 2000 Commentry
Téléphone d'urgence : 04 70 64 31 59

Audio 2000 Moulin
Téléphone d'urgence : 04 70 20 92 58
e-mail d'urgence : audio2000.moulins@orange.fr

Audio 2000 Varennes-sur-Allier
Téléphone d'urgence : 04 70 45 63 05 

15 - Cantal

Audio 2000 Saint-Flour
Téléphone d'urgence : 06 80 90 11 60 

26 - Drôme

Audio 2000 Anneyron
Téléphone d'urgence : 04 74 11 00 23 

43 - Haute-Loire

Audio 2000 Brioude
Téléphone d'urgence : 06 80 90 11 60 

38 - Isère

Audio 2000 Péage-de-Roussillon
Téléphone d'urgence : 04 74 11 00 23 

Audio 2000 Saint-Clair-du-Rhône
Téléphone d'urgence : 04 74 11 00 23 

63 - Puy-de-Dôme

Audio 2000 Lempdes
Téléphone d'urgence : 04 73 61 94 22

Audio 2000 Mozac
Téléphone d'urgence : 04 73 64 85 97

Audio 2000 Riom
Téléphone d'urgence : 04 73 31 00 11 

69 - Rhône

Audio 2000 Lyon
Téléphone d'urgence : 04 37 48 07 34 

 

Bourgogne - Franche-Comté

21 - Côte-d'Or

Audio 2000 Dijon
Téléphone d'urgence : 03 80 30 02 02
e-mail d'urgence : audio2000dijon@orange.fr

Audio 2000 Fontaine-lès-Dijon
Téléphone d'urgence : 03 80 30 02 02
e-mail d'urgence : audio2000dijon@orange.fr

Audio 2000 Quetigny
Téléphone d'urgence : 03 80 30 02 02
 e-mail d'urgence : audio2000dijon@orange.fr

25 - Doubs

Audio 2000 Besançon
Téléphone d'urgence : 03 81 88 64 24
e-mail d'urgence : audio2000.besancon@gmail.com

Audio 2000 Seloncourt
Téléphone d'urgence : 03 84 21 64 46
e-mail d'urgence : audio2000.belfort@gmail.com

Audio 2000 Valdahon
Téléphone d'urgence : 03 81 88 64 24
e-mail d'urgence : audio2000.besancon@gmail.com

70 - Haute-Saône

Audio 2000 Héricourt
Téléphone d'urgence : 03 84 21 64 46
e-mail d'urgence : audio2000.belfort@gmail.com

Audio 2000 Vesoul
Téléphone d'urgence : 03 81 88 64 24
e-mail d'urgence : audio2000.besancon@gmail.com

90 - Territoire-de-Belfort

Audio 2000 Belfort
Téléphone d'urgence : 03 84 21 64 46
e-mail d'urgence : audio2000.belfort@gmail.com

Audio 2000 Grandvillards
Téléphone d'urgence : 03 84 21 64 46
e-mail d'urgence : audio2000.belfort@gmail.com

 

Normandie

27 - Eure

Audio 2000 Évreux
Téléphone d'urgence : 02 32 33 20 80
e-mail d'urgence : c00312@audioptic.net

Audio 2000 Le Vieil-Évreux
Téléphone d'urgence : 02 32 33 20 80
e-mail d'urgence : c00312@audioptic.net

14 - Calvados

Audio 2000 Lisieux
Téléphone d'urgence : 06 14 70 39 81
e-mail d'urgence : lisieux@auditionservice.fr

Audio 2000 Deauville
Téléphone d'urgence : 06 14 70 39 81
e-mail d'urgence : deauville@auditionservice.fr

 

Bretagne

22 - Côtes d'Armor

Audio 2000 Loudéac
e-mail d'urgence : audio2000@optiqueremin.com

29 - Finistère

Audio 2000 Saint-Renan
Téléphone d'urgence : 02 98 37 65 54
e-mail d'urgence : optic2000strenan@gmail.com

35 - Ille-et-Vilaine

Audio 2000 Redon
Téléphone d'urgence : 02 99 79 33 56
e-mail d'urgence : audio2000.rennes@orange.fr

Audio 2000 Rennes
Téléphone d'urgence : 02 99 79 33 56
e-mail d'urgence : audio2000.rennes@orange.fr

Audio 2000 Rennes
Téléphone d'urgence : 02 99 79 33 56
e-mail d'urgence : audio2000.rennes@orange.fr

 

Grand Est

08 - Ardennes

Audio 2000 Rethel
Téléphone d'urgence : 03 26 46 17 28
e-mail d'urgence : audio2000bardin@wanadoo.fr

67 - Bas-Rhin

Audio 2000 Brumath
e-mail d'urgence : audio2000.mundo@gmail.com

Audio 2000 Mundolsheim
e-mail d'urgence : audio2000.mundo@gmail.com

Audio 2000 Wasselonne
e-mail d'urgence : audio2000.mundo@gmail.com

Audio 2000 Strasbourg
e-mail d'urgence : audio2000strasbourg@gmail.com

68 - Haut-Rhin

Audio 2000 Mulhouse
Téléphone d'urgence : 03 89 45 47 61
e-mail d'urgence : audio2000mulhouse@gmail.com

Audio 2000 Rixheim
e-mail d'urgence : audio2000rixheim@gmail.com

Audio 2000 Guebwiller
e-mail d'urgence : audio2000guebwiller@gmail.com

Audio 2000 Rouffach
e-mail d'urgence : audio2000rouffach@gmail.com

Audio 2000 Colmar
e-mail d'urgence : audio2000colmar@gmail.com

51 - Marne

Audio 2000 Reims
Téléphone d'urgence : 03 26 46 17 28
e-mail d'urgence : audio2000bardin@wanadoo.fr

57 - Moselle

Audio 2000 Faulquemont
e-mail d'urgence : audio2000.faulquemont@gmail.com

Audio 2000 Saint-Avold
e-mail d'urgence : audio2000.agora@sfr.fr

 

Île-de-France

91 - Essonne

Audio 2000 Brétigny-sur-Orge
Téléphone d'urgence : 07 68 53 13 99

Audio 2000 La Ville-du-Bois
Téléphone d'urgence : 07 68 53 13 99

Audio 2000 Yerres
Téléphone d'urgence : 07 69 12 93 42 
e-mail d'urgence : audio2000.tharaud@gmail.com

75 - Paris

Audio 2000 Paris 18ème
Téléphone d'urgence : 01 42 58 77 81
e-mail d'urgence : ordener@rameau-audition.fr

 

Nouvelle Aquitaine

33 - Gironde

Audio 2000 Villenave-d'Ornon
Téléphone d'urgence : 05 56 64 03 71

79 - Deux-Sèvres

Audio 2000 Bessines
Téléphone d'urgence : 05 49 06 14 37
e-mail d'urgence : audio2000-bessines@orange.fr

17 - Charente-Maritime

Audio 2000 Surgeres
Téléphone d'urgence : 05 46 29 90 87
e-mail d'urgence : audio2000-surgeres@orange.fr

Audio 2000 Puilboreau
Téléphone d'urgence : 05 46 35 17 44
e-mail d'urgence : audio-2000@orange.fr

 

Provence - Alpes - Côte d'Azur

13 - Bouches-du-Rhône

Audio 2000 Vitrolles
Téléphone d'urgence : 04 42 43 09 11
e-mail d'urgence : juliendamato13@gmail.com

84 - Vaucluse

Audio 2000 Bollène
Téléphone d'urgence : 09 61 05 44 07

 

Trouver un centre

En raison de l’épidémie de COVID-19 et afin de vous protégez vous et vos proches, nos magasins sont fermés jusqu’à nouvel ordre. Prenez soin de vous et de vos proches !